"МОЛГОРОД-2019" - форум регионального развития собирает активную молодежь

060619 9Скоро начнет работу Молодежный форум регионального развития "МолГород-2019". С 8 по 13 июня Заволжье станет площадкой для объединения лучших наработок, проектов и программ в сфере молодежной политики. Торжественная церемония открытия - 9 июня, 10.00 часов.
Организаторами форума являются администрация города Чебоксары, АНО ДО "Институт регионального развития" и ЧРМОО "Волонтерский центр города Чебоксары" при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Как отмечает глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, "МолГород" - одно из самых успешных молодежных мероприятий, которое, кроме работы экспертов и участников,  во многом зависит от организации  межведомственного взаимодействия, обеспечения  вопросов безопасности.
Основная тема 2019 года - реализация мероприятий в рамках 550-летия города Чебоксары, поэтому активная молодежь рассмотрит в рамках лекций, семинаров и мастер-классов национальные проекты, культуру и творчество, проектную деятельность и добровольчество в столице Чувашии.
В этом году день участников форума начнется с общей лекции - пленарной секции. Молодежь ожидает насыщенная программа по пяти образовательным площадкам: "Карьера и трудоустройство", "Мой город Чебоксары", "Культура и творчество", "Гражданская активность" и "Развитие малого предпринимательства".
Вторая половина дня будет посвящена профильным мастер классам: "Креатив и юмор", "Медиа и журналистика", "Живи танцем", "Театральная мастерская", "Спасти может каждый", "Проекты для нашего города", "Волонтеры #Чебоксары550".
Участников ждут спортивные и культурно-развлекательные мероприятия. На территории будет работать пресс-центр, тематические фотозоны.
"МолГород - важное событие для каждого из нас, именно здесь собирается активная молодежь со всей республики и есть возможность поделиться опытом, познать новое, найти себя", - отмечает начальник отдела молодежного и общественного развития администрации города, директор форума Станислав Трофимов.